al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/03/2022 21:23:39
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2022 21:20:57
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 13/03/2022 21:16:20
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/03/2022 21:13:56
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 13/03/2022 21:11:24
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 13/03/2022 21:08:39
Voto visitatori: 7,83 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MON ONCLE D'AMERIQUE
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/03/2022 20:44:12
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2022 20:40:21
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 12/03/2022 15:35:44
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/03/2022 15:32:13
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 12/03/2022 15:26:54
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 12/03/2022 15:24:04
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 12/03/2022 15:20:31
Voto visitatori: 6,02 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/03/2022 15:16:19
Voto visitatori: 6,34 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/03/2022 15:12:48
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 12/03/2022 15:07:56
Voto visitatori: 8,48 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/03/2022 15:04:58
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/03/2022 15:02:33
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 08/03/2022 18:16:25
Voto visitatori: 4,99 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/03/2022 18:11:49
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/03/2022 18:07:54
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/03/2022 18:05:49
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2022 18:01:31
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/03/2022 00:34:38
Voto visitatori: 7,9 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/03/2022 00:32:38
Voto visitatori: 8,28 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/03/2022 00:31:08
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/02/2022 20:24:35
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2022 20:08:24
Voto visitatori: 7,05 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/02/2022 20:01:09
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2022 19:48:59
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/02/2022 20:37:21
Voto visitatori: 7,63 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 23/02/2022 20:31:49
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2022 20:05:02
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 23/02/2022 20:01:19
Voto visitatori: 7,6 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2022 19:58:12
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA E' LA VITA
Regia di Aldo Fabrizi, Luigi Zampa, Mario Soldati, Giorgio Pàstina
Voto del 23/02/2022 19:55:31
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/02/2022 19:47:44
Voto visitatori: 7,71 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/02/2022 01:10:00
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/02/2022 01:03:24
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/02/2022 01:00:58
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net